Четверг, 28.03.2024, 23:55
     
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Август » 25 » Привлечь внимание к спорту
11:50
Привлечь внимание к спорту

Привлечь внимание к спорту

12 августа в районе проводился фестиваль, посвященный Всероссийскому дню физкультурника. Организатором данного фестиваля выступил МОУ ДО ДООЦ «Юниор». В фестивале принимали участие около 40 человек: приехали команды из с.Глухово, д.Задворка, с.Богородское и р.п. Воскресенское. 

В рамках мероприятия были проведены соревнования по стритболу, мини-футболу, пляжному волейболу и спортивному ориентированию.  Призовые места распределились следующим образом: в соревнованиях по стритболу первое место заняла команда Глуховской школы, второе место заняла команда Воскресенской школы, третье место завоевали представители  Богородской школы. В соревнованиях по мини-футболу участвовали две команды из Воскресенской и Задворковской школы, получившие первое и второе место соответственно. В соревнованиях по пляжному волейболу первое и второе место завоевали команды из Задворковской школы, третье место получила команда из Воскресенской школы. В спортивном ориентировании победу одержали Зайцева Татьяна, второе место присуждено Зайцевой Алене, третье место  - Козыревой Ангелине. Все девушки представляли р.п. Воскресенское.

 Впечатлениями от мероприятия поделилась главный организатор этого мероприятия – директор  МОУ ДО ДООЦ «Юниор» Вера Жильцова: «Мы первый раз проводим такое мероприятие. Сейчас большое внимание уделяется занятиям спорта с молодыми поколениями, их здоровью, ведется большая подготовка к массовому принятию норм ГТО. Мы хотели привлечь внимание молодежи, детей и взрослых к спорту. Думаю, что у нас это получилось. Перед началом соревнований мы устроили для всех присутствующих физическую зарядку под веселую энергичную музыку, дети с удовольствием выполняли физические упражнения. В целом, все мероприятие прошло на очень оптимистичной ноте, все участники получили заряд хорошего настроения на целый день. Хочу поблагодарить за работу всех педагогов дополнительного образования, занимающихся организацией данного фестиваля: Людмилу Орлову, Евгения Крюкова, Георгия Самарина, Сергей Гусева, Дмитрия Торопова, Сергея Винокурова, Александра Путюнина и других. Благодаря их хорошей работе мероприятие состоялось. Хотя можно сказать, что оно не просто состоялось, а еще имело большой  успех. Все дети улыбались, смеялись, общались  другом с другом».

Итак, цель мероприятия была выполнена, немного-немало, а внимание сорока человек к спорту было привлечено. Хочется, чтобы каждый обратил внимание на свое здоровье и самое простое лекарство и профилактическое средство от многих болезней – это физические упражнения. Занимайтесь физкультурой, и будьте здоровы. Ведь не зря в народе говорят: в здоровом теле, здоровый дух.

















Просмотров: 398 | Добавил: toropov_dmitrii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz