Пятница, 19.04.2024, 15:23
     
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 4 » Ловкость, точность, быстрота
10:23
Ловкость, точность, быстрота
Ловкость, точность, быстрота

   23 марта в спортивном зале Воскресенской школы был проведен районный спортивный фестиваль детских садов «Спартакиада-2018».
   Фестиваль проводится в целях пропаганды спортивного образа жизни среди детей, развития физических качеств у дошкольников, привлечения внимания родителей к проблеме укрепления здоровья детей.
   В фестивале приняли участие четыре команды из детских садов района. Это команда «Рябинка» Воскресенского детского сада № 4 «Рябинка», команда «Солнышко» Воскресенского детского сада № 2 «Семицветик», команда «Сказка» Воскресенского детского сада № 7 «Сказка» и команда «Березка» Калинихинского детского сада № 6 «Березка».
   Состав команды – четыре мальчика и четыре девочки. Маленькие участники немного волновались, ведь это их первые большие соревнования, но с нетерпением ждали начала соревнований.
   Фестиваль начался приветственным словом специалиста по спорту администрации Воскресенского района А. И. Грибина и главного специалиста управления образования Ю. С. Целюновой.
   Первый этап соревнований – эстафеты «Передай мяч», «Чехарда парами», «Разложи и собери», где дети соревновались в быстроте, ловкости, точности выполнения упражнений.
   Второй этап соревнований – три вида тестов из норм ГТО для детей с шести лет. Эти испытания были введены в программу соревнований впервые в этом году. Ребята выполняли сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимание), прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу. Дети с заданиями справились, и многие показали хорошие результаты.
   Оценивать результаты помогали педагоги МОУ ДООЦ «Юниор».
   Третий этап соревнований – аэробика. Команды представили спортивные танцы, в которых показали свою артистичность, чувство ритма. Зажигательные и веселые танцы поднимали настроение и очень понравились гостям и болельщикам.
   Между этапами соревнований с детьми проводились разминки и викторины.
   По итогам соревнований победителем стала команда «Сказка».
   Все команды получили грамоты, подарки – футбольные мячи и сладкие призы.

Юлия ЦЕЛЮНОВА
Фото Л. Б. Евстюничевой

Просмотров: 286 | Добавил: unior | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz