Воскресенье, 28.04.2024, 18:14
     
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Октябрь » 20 » "Гонка четырёх"
09:45
"Гонка четырёх"
С 30 сентября по 1 октября в Бутовском лесопарке г.Москвы проходили Всероссийские соревнования "Гонка четырёх" по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в дисциплине - группа.
За два дня соревнований на старт вышли: всего 897 команд - спортсмены из 33 регионов России и команды Республики Беларусь. Сражались на дистанциях от 1 до 5 класса сложности. Такое масштабное мероприятие помогали организовывать и судить 350 волонтеров и судей из 30 регионов страны: от Камчатки и Дальнего Востока до Адыгеи и Ставропольского края.

Своими впечатлениями поделился тренер - Вера Ивановна Жильцова:
"Команда МОУ ДО ДООЦ "Юниор" второй раз приехала на эти соревнования. Мы выступали по 2 классу. В прошлом году было шестое место.
В этом году повезло с погодой. Было солнечно и тепло. Атмосфера праздника царила на флаговой поляне. Работали киоски с туристским снаряжением, с атрибутикой этих соревнований, презентовались новинки снаряжения. Приятно ощущать себя частью этой большой семьи. Парни мои точно чувствовали себя как дома.
На старте выдавалась карта и чип системы электронной отметки. Команде нужно было, ориентируясь на местности, пройти дистанцию, отмечаясь на контрольных пунктах, и преодолевать технические этапы со своей веревкой сопровождения, работая в связках (парами). Дистанция оказалась не простой, бежать пять километров с веревками на плечах, ориентируясь на местности и преодолевая навесную переправу, параллельные перила, маятник и спуск. Наши мальчишки достойно прошли эти испытания. в результате 6 место из 30 команд. Стабильность... Состав команды: Сорокин Артем, Попрухин Артем, Миронов Дмитрий, Балашов Егор.
Младшая команда, - только 25 место. Состав: Осипов Максим, Мигунов Егор, Борисов Егор, Жильцов Сергей. Но все равно это хороший опыт участия во Всероссийских соревнованиях. Кроме того, это отличная возможность пообщаться со своими соратниками из других регионов, что называется "других посмотреть и себя показать" и показали мы себя не плохо!
Закончился день экскурсией в Александровский сад, на Красную площадь и по окрестностям. Заходили на площадь под бой курантов! Как будто специально нас ждали). Еще было не мало незабываемых моментов. Вернулись на вокзал и просто свалились от усталости.
Каждая поездка и каждый поход хороши по-своему и эти моменты останутся навсегда в нашей памяти. Всем спасибо за отлично проведенное время. Удачи на следующих стартах!".
Просмотров: 78 | Добавил: unior | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz